НОВОСТИ

2 июня 2017

За нарушение закона «Об обращениях граждан» в Ленинском районе за год к ответственности привлечено 11 чиновников

12:1407.02.2014г.

Об этом сообщил прокурор Ленинского района города Севастополя Алексей Смирнов. Он подчеркнул, что прокуратурой района в течение 2013 года проведен ряд результативных проверок соблюдения требований Закона Украины «Об обращениях граждан».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

В частности, соблюдение требований законодательства относительно рассмотрения обращений проверено в Ленинском РО УМВД Украины в г. Севастополе, Ленинской районной государственной администрации, УПФУ Ленинского района г. Севастополе, ремонтно-эксплуатационных предприятиях № 22 и №17, а также в КП «Севастопольский драматический театр им. А.В. Луначарского».

По результатам этих проверок внесено 9 документов прокурорского реагирования и составлен один протокол об административном правонарушении в связи с непредоставлением ответа на обращение. К дисциплинарной ответственности привлечено 10 должностных лиц, 1 чиновник привлечен к административной ответственности.

Также А. Смирнов заявил, что значительная работа проведена по рассмотрению обращений граждан непосредственно в прокуратуре. «В целом на протяжении 2013 года в прокуратуру района обратилось 1580 человек. 

Часть их обращений и жалоб направлена по принадлежности в органы исполнительной власти, местного самоуправления и контроля, поскольку прокуратура, согласно закону, проводит проверки по заявлениям и жалобам только в случае их предварительного рассмотрения соответствующими компетентными ведомствами или в случае непринятия ими решений в установленный срок. Вместе с тем, значительное количество обращений - более 850 - рассмотрено непосредственно работниками прокуратуры. Признаны обоснованными и удовлетворены 32 обращения», - сообщил прокурор Ленинского района.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама