НОВОСТИ

2 июня 2017

За националистическими лозунгами «свободовцы» пытаются скрыть проблемы в сфере коммунального хозяйства - Колесниченко

18:2315.10.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», перед презентацией книги «ОУН и УПА: исследование о создании «исторических мифов», в интервью журналистам народный депутат Украины Вадим Колесниченко высказал свое мнение относительно призыва лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока к украинцам быть готовыми к революции за национальную и социальную справедливость.

«Сегодня в Ивано-Франковске, Западной Украине серьезнейшие проблемы. Они (ВО «Свобода» - "НС") там имеют исключительную власть, но не справились с коммунальным хозяйством и теряют рейтинги. Сегодня они готовы призывать к чему угодно, лишь бы добиться громкого окрика, либо применения каких-либо санкций, чтобы показать, как они переживают за народ. Мол, коммуналка – это ерунда, тарифы – ерунда: мы боремся за национальное освобождение нашего государства под названием Украина», - сказал в интервью Вадим Колесниченко. 

При этом он считает такие заявления предвыборным ходом. 

«Мы к этому относимся философски и понимаем, что выборы пройдут и вся эта революционная риторика погаснет», - отметил депутат. 

Напомним, что на митинге, посвященном 70-летию создания УПА, лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок призвал украинцев «быть готовыми к революции за национальную и социальную справедливость». 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама