НОВОСТИ

2 июня 2017

За невыполнение требований прокурора в Севастополе привлечен к административной ответственности и. о. директора строительной компании

11:2127.08.2014г.

Прокуратурой города Севастополя возбуждено дело об административном правонарушении в отношении и. о. директора ООО «Интерстройсервис», который отказался от выполнения требований прокурора, проводившего проверку законности строительства многоквартирных жилых домов по ул. Руднева. Об этом сообщается на сайте прокуратуры.

В настоящее время дело об административном правонарушении по данному факту рассмотрено судом.

Установлено, что в ходе проверки прокурору отказано в предоставлении копий документов, относящихся к объекту строительства.

По результатам рассмотрения материалов дела должностное лицо предприятия привлечено судом к административной ответственности по статье 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыполнение законных требований прокурора) в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Согласно санкции данной статьи, невыполнение законных требований прокурора влечет наказание в виде штрафа для граждан – в размере до 1,5 тысяч рублей, для должностных лиц – до 3 тысяч рублей, для юридических лиц – до 100 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама