НОВОСТИ

2 июня 2017

За незаконную деятельность в Севастополе изъяты аттракционы стоимостью в полмиллиона гривен

12:0201.06.2009г.

Сотрудниками государственной налоговой администрации в г. Севастополе, в рамках операции “Курорт-2009”, проведены контрольно-профилактические мероприятия по  выявлению субъектов предпринимательской деятельности, работающих в местах массового отдыха  с нарушением норм действующего законодательства Украины, сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе.

Из практики следует, что отдельные владельцы аттракционов не зарегистрированы в качестве субъектов хозяйствования и не платят налоги.  Кроме того, нелегальная работа аттракционов не дает возможности другим контролирующим органам провести необходимую проверку оборудования на предмет его технической исправности, что может привести к несчастным случаям и травмам людей.   

Налоговой милицией были проведены проверки  аттракционов, расположенных в Комсомольском парке. В результате выявлено два факта осуществления незаконной деятельности. В первом случае налоговики изъяли у частного предпринимателя различные аттракционы общей стоимостью 430 тыс. грн. Во втором случае, у гражданки, не являющейся  частным предпринимателем, был изъят аттракцион «Надувная резиновая горка», стоимость которого составляет 100 тыс. грн.

Руководство ГНА в г. Севастополе призывает всех владельцев аттракционов соблюдать требования законодательства Украины с целью обеспечения  безопасности отдыхающих.

Работа по выявлению фактов незаконной деятельности в местах массового  отдыха продолжается.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама