НОВОСТИ

2 июня 2017

За парковку в Севастополе будут платить все приезжающие на авто в центр города – и госслужащие, и депутаты, и простые работники

14:1013.04.2011г.

В случае прибытия на автомобиле на работу в центр Севастополя и, соответственно, последующей парковки авто около места работы, парковочные талоны в Севастополе должны будут приобрести все категории граждан - и госслужащие, и депутаты, и простые работники. 

Об этом, выступая сегодня в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, заявил директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин.

В эфире СРГТРК главный автодорожник города рассказывал о льготниках – ветеранах войны, инвалидах, людях с ограниченными возможностями опорно-двигательного аппарата, которые, по словам директора КП, будут бесплатно парковаться на 10% специально выделенных и промаркированных парковочных площадях. В этот момент ведущая эфира спросила гостя студии: «А как же депутаты горсовета? А как же сотрудники администрации?» 

- Объясните мне – а чем они отличаются от простых людей? – переспросил Александр Галкин.

- Они работают в админстрации, в горсовете, приезжают туда на машинах, - объяснила ведущая.

- Любой житель города, приезжающий в центр Севастополя, он тоже, как и приведенные вами депутаты и служащие, приезжает по необходимости, в том числе и на свою работу. Почему этот житель должен платить за парковку своего авто, а депутат или чиновник не должен? - парировал Галкин.

- По-моему это – очень круто, - завершила полемику ведущая эфира. 

В свою очередь директор КП повторно подчеркнул, что право бесплатной парковки будет распространяться только на тех граждан, которые имеют статус, подпадающий под законы, регламентирующие права социально защищенных групп населения страны.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама