НОВОСТИ

2 июня 2017

За первый квартал 2013 года Севастополь занял второе место в Украине

17:2614.06.2013г.

Об этом сегодня в Севастополе на торжественном собрании, посвященном 230-летию города, заявил председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба. 

«Это хорошие предпосылки для того, чтобы в будущем сделать регион самодостаточным и богатым. А наличие достаточно высокого ресурсного потенциала и опыта международной деятельности позволяют рассматривать перспективы развития региона как крупного международного торгового, промышленного и туристического центра юга Украины», - сказал Яцуба.

Он считает, что такие задачи по плечу горожанам, если они будут проявлять активную гражданскую позицию и творчество.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба занял четвертое место в рейтинге градоначальников Украины по итогам первого квартала текущего года. 

Таковы данные еженедельника «Комментарии», который четвертый год подряд проводит сравнение развития регионов по двадцати критериям, используя данные официальной статистики. 

«Комментарии» приводит показатели по динамике промышленности - рост на 17% по итогам первого квартала и на 23,5% по итогам четырех месяцев, при падении в целом по Украине соответственно на 5% и на 4,2%.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама