НОВОСТИ

2 июня 2017

За первое полугодие израсходовано более двух миллионов денежных средств на оказание денежной помощи по программе «Содействие»

19:0327.07.2012г.

На заседании координационного совета по социальным  вопросам подвели итоги реализации социальной программы «Содействие». Программа рассчитана на адресную материальную помощь и городские пособия для людей, у которых средний достаток составляет не более 1,5 прожиточного минимума. 

За первое полугодие по программе «Содействие» различные виды денежной помощи получили 3616 человек, израсходовано более 2 миллионов гривен, что составляет 85% от шестимесячной сметы. Но, как сказала в своем отчете по итогам первого полугодия  заместитель директора КУ «Севастопольского городского территориального центра социального обслуживания» Наталья Авсейкова, есть ряд проблем, на которые хотелось бы обратить особое внимание.

- В течение трех лет сумма единовременного денежного пособия, а это  примерно 900 тысяч гривен, не увеличивается, - сказала Авсейкова.

По ее словам, для исправления ситуации они обратились в управление финансов СГГА «произвести корректировку сметы расходов на единовременное пособие» за счет неиспользованной суммы из средств городского бюджета. 

- Но, тем не менее, у нас сегодня около 600 заявлений граждан, из которых 95% - пенсионеры, на оказание  денежной помощи Центром, а на сегодняшний день у нас денежных средств нет, -  пояснила Авсейкова. 

Она считает, что многие депутаты очень мало работают в сельской местности. И на это нужно обратить внимание. 

Следующее заседание  координационного совета  по социальным вопросам Артур Бабенко планирует начать с заслушивания тех депутатов, которые «ни копейки не потратили на оказание материальной помощи жителям сельской зоны».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама