НОВОСТИ

2 июня 2017

За первый квартал 2011 года в благотворительный фонд «Материнства и детства» поступило около 150 тысяч гривен добровольных пожертвований

10:5620.04.2011г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе Коммунального заведения «Городская больница №5 – «Центр охраны здоровья матери и ребенка», за первый квартал 2011 года в городской благотворительный фонд «Материнства и детства» от севастопольцев  поступило 150 тысяч гривен: на сегодня общий же счет составил около 175 тысяч гривен. 

«За время существования фонда, граждане Севастополя и пациенты медицинских заведений изменили свое отношение к внесению благотворительной помощи и количество поступивших средств несколько увеличилось. Так, в прошлом году мы собрали  более 650 тысяч гривен. Из них 70 % были выделены городской больнице №5 – «Центру охраны здоровья матери и ребенка», как безвозмездная помощь, 13,3 % пошли на приобретение необходимых медикаментов для Центра, остальные средства были потрачены на аренду помещений, услуги банка, зарплату персонала, техническое обеспечение и функционирование организации, - цитирует президента городского благотворительного фонда Светлану Гончарову пресс-служба КП.

По словам Светланы Гончаровой, «благотворительные взносы вносятся во всех структурных подразделениях 5-й горбольницы и являются исключительно добровольными пожертвованиями».

В свою очередь главный врач горбольницы №5 Анатолий Токарев называет добровольные пожертвования «огромным подспорьем». По утверждению главврача, «полученные от фонда средства являются важными поступлениями из внебюджетных источников и составляют половину от всего дополнительного финансирования».

«За эти деньги наша больница можем приобретать то, на что в бюджете средств не хватает. Например, на эти поступления мы можем осуществлять питание, проводить оплату за метрологическое обеспечение, поверку медтехники, которая стоит не один десяток тысяч гривен. Сюда также входит приобретение медикаментов и препаратов для малообеспеченных пациентов, закупка  моющих средств, бланков и много другое, необходимое для работы больницы», - цитирует Анатолия Токарева пресс-служба КП. 

Справка:

Городской благотворительный фонд «Материнство и детство» был зарегистрирован в 1999 году. Цель его создания -- содействие городской больнице №5 – «Центру охраны здоровья матери и ребенка» в обеспечении потребностей населения в области охраны здоровья, оказании медико-санитарной помощи, включая широкий спектр профилактических и лечебных мероприятий, услуг медицинского характера. Среди поставленных задач - способствование развитию охраны здоровья, защита материнства и детства, оказание помощи многодетным и малоимущим семьям.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама