НОВОСТИ

2 июня 2017

За последние 10 лет в Севастополе появилось 30 приемных семей

17:2914.05.2011г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» рассказала начальник службы по делам детей СГГА Людмила Грицко. По ее словам, в 2001 году в Севастополе была одна приемная семья и один детский дом семейного типа. Сегодня в городе 30 приемных семей, в которых воспитываются 49 детей.

Людмила Грицко отметила: «Чтобы понять, много это или мало, можно вспомнить, что в Севастополе есть 2 детских дома. В каждом из них воспитывается примерно 50 человек. Можно сказать, что в приемных семьях города воспитывается примерно столько же детей».

Также Людмила Грицко пояснила: в приемных семьях (в отличие от тех, где детей усыновляют) малыши воспитываются до 18 лет. При этом за свой труд приемные родители получают ежемесячную компенсацию в размере двух прожиточных минимумов на каждого ребенка.

Чтобы поделиться опытом и показать таланты своих детей, приемные родители Севастополя встретились на «семейной гостиной» в «Центре социальной службы молодежи ЦПНС». Каждый участник встречи принес с собой фотографии приемных детей и своей семьи. Все работы были представлены на выставке. Еще одну мини-экспозицию подготовили дети. Они приняли участие в выставке рисунков на тему «Моя семья».

Встреча состоялась в преддверии Международного дня семей, который отмечается ежегодно, 15 мая.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама