НОВОСТИ

2 июня 2017

За продажу вина несовершеннолетним закусочная оштрафована почти на 7 тысяч гривен

11:5725.05.2011г.

В одной из севастопольских закусочных бармен любезно обслужил кампанию подростков не только пирожками, но и крепленным вином. Заказ он выполнил  охотно и  непринужденно, нисколько не задумавшись.  А ведь продажа алкогольных напитков, равно как и табачных изделий,  лицам, которые не достигли 18 летнего возраста, в Украине запрещена. Закон обязывает продавца, у которого возникли сомнения относительно зрелости покупателя, требовать у последнего документ, удостоверяющий возраст.

По факту выявленного нарушения законодательства сотрудники Регионального управления Департамента САТ ГНА Украины в г. Севастополе составили акт проверки. К владельцу закусочной применены штрафные санкции на сумму 6 тысяч 800 гривен. 

В другом заведении, в отделе кулинарии специалисты налоговой службы зафиксировали реализацию коньяка отечественного производства по ценам ниже установленных минимальных розничных цен. Штрафные санкции за выявленные нарушения составили 5 тысяч гривен. 

Правила торговли подакцизными товарами – алкогольными напитками и табачными изделиями – определены действующим законодательством. Работники налоговой службы  строго контролируют соблюдение этих норм.

Пресс-служба ГНА в г. Севастополе
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама