НОВОСТИ

2 июня 2017

За прошедшую неделю севастопольские спасатели ликвидировали 20 пожаров

16:5007.06.2010г.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Севастополе, за прошедшую неделю с 31 мая по 7 июня подразделения Главного управления МЧС  совершили 30  боевых выездов по сигналу «Тревога», из которых 20 – на ликвидацию пожаров и загораний. 

Участились происшествия на водных объектах. Так, вечером 1-го июня двух отдыхающих унесло на надувном матраце в море. Один из товарищей пострадавших попросил о помощи у капитана ялика, который доставлял отдыхающих из Балаклавы к Золотому пляжу. Последний, оценив погодные условия и возможности своей небольшой шлюпки, рассказал о случившемся своим коллегам. Немедля, он вместе с командой катера «Черное море» в составе 4 человек отправился на поиски пострадавших. «Уже начинало темнеть и  волнение моря было очень большое, - рассказывает капитан катера Андрей, - мы очень переживали, что их не увидим».  Двое парней были найдены на траверзе Золотого пляжа на расстоянии 4 км от берега.  Пострадавших на катере доставили на берег, согрели и напоили чаем.

Утром 5-го мая  у берега моря в районе устья реки Кача  у 35-летней женщины резко ухудшилось самочувствие, она упала в воду и стала тонуть.  Работниками спасательной станции жительница Севастополя была доставлена на берег и передана карете скорой помощи. С диагнозом инсульт пострадавшая была отправлена в первую городскую больницу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама