НОВОСТИ

2 июня 2017

За прошедшую неделю в Севастополе произошло 11 пожаров, на которых погибли три человека

16:4915.02.2010г.

За последние семь дней (с 8 по 15 февраля) Главным управлением МЧС Украины в Севастополе зарегистрировано 18 выездов спасателей. За это время в городе произошло 11 пожаров, на которых погибли 3 человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Севастополе.

13-го февраля в службу спасения поступило сообщение: по ул. Новикова горит не эксплуатируемый сарай. На место вызова прибыли два отделения пожарной части № 4 по охране Балаклавского района. К этому времени здание было практически полностью объято пламенем. Площадь пожара составила 15 кв. метров. Во время разборки конструкций сарая, пожарные обнаружили двух погибших: мужчину 65-ти лет и женщину 58-ми лет. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Ведется расследование.

Днем 14-го февраля в частном секторе Нахимовского района, по ул. Короткий тупик погиб мужчина 1949 г.р. Сообщение по телефону «101» поступило от соседки, обнаружившей погибшего. На момент прибытия сотрудников пожарной инспекции мужчина сидел в тлеющем кресле, рядом стояла включенная в сеть электрическая плитка, от которой началось тление. По словам специалистов, предположительная причина гибели хозяина дома – удушье угарным газом.

Пиротехники МЧС на минувшей неделе уничтожили 133 взрывоопасных предмета, среди которых 2 авиабомбы, 2 мины, 4 гранаты и 125 единиц других взрывоопасных предметов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама