НОВОСТИ

2 июня 2017

За прошлую неделю в Севастополе произошли 79 ДТП, травмированы 20, погибли 3 человека

13:3506.03.2017г.

Прошедшая неделя в Севастополе характеризуется рядом резонансных дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с погибшими. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил и.о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Евгений Поляков.

«За отчетный период (27 февраля-5 марта) в Севастополе произошли 79 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек были травмированы и 3 погибли», - сказал Поляков.

При этом он уточнил, что 2 марта на автодороге Севастополь - Инкерман произошел наезд на пешехода, который нарушил правила дорожного движения, переходил дорогу в неположенном месте и скончался от полученных травм. «В этот же день на этой же дороге водитель автомобиля выехал на полосу встречного движения, столкнулся с другим автомобилем и погиб на месте. 3 марта перевернулся грузовик с асфальтобетоном, водитель также погиб на месте», - пояснил Поляков.

Он добавил, что с начала года на дорогах Севастополя погибли 8 человек.

27 февраля вице-губернатор Илья Пономарев обратился к руководству городского главка МВД с просьбой усилить разъяснительную работу среди населения и автомобилистов в связи с ростом ДТП с пострадавшими и погибшими.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама