НОВОСТИ

2 июня 2017

За прошлый год рост преступности в Севастополе составил 28%. В Украине – только 3%

11:1320.01.2012г.

Об этом на заседании коллегии сообщил прокурор г. Севастополя Виталий Белоус. По его словам, в прошлом году деятельность севастопольской прокуратуры помогла выявить 12 организованных групп и преступных организаций. Судебные приговоры подтвердили факты совершения преступлений в составе ОПГ в 4-х фактах.

Виталий Белоус утверждает, что наблюдательные и координационные меры городской прокуратуры помогли уменьшить количество преступлений, связанных с причинением тяжких телесных повреждений, изнасилований, а также подростковую преступность.

«Обеспечено возмещение 74% убытков по уголовным делам, находящимся в производстве следственных подразделений милиции - и это один из лучших показателей в государстве. Таков же результат работы по возмещению убытков и в уголовных делах налоговой милиции (54%)». Почти вдвое увеличилось количество дел в сфере легализации доходов, полученных преступным путем. Возбужден ряд актуальных дел в бюджетной сфере и сфере земельных отношений, - сообщил Виталий Белоус.

Напомним, что в конце 2011 года на пресс-конференции начальник УМВД Украины в г. Севастополе Александр Гончаров заявлял, что одни из главных причин высокого уровня преступлений имущественного характера – это высокий уровень безработицы, низкая заработная плата у большой части населения, систематическое подорожание продуктов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама