НОВОСТИ

2 июня 2017

За ролик с Тимошенко "Пропало все!" уже "зачищают" журналистов

18:0112.06.2009г.

Шеф-редактор информационной программы "Репортер" на Новом канале Владимир Павлюк написал заявление об увольнении по просьбе руководства из-за показанного в эфире телеканала ролика с Юлией Тимошенко "Пропало все". Эту информацию "Телекритике" подтвердил сам Павлюк.

"У нас с руководством канала разное видение того, что произошло у нас в эфире", - пояснил Павлюк. По информации Телекритики, Павлюка уволили за демонстрацию неофициальной записи заявления Тимошенко со словами "Пропало все!" в программе "Репортер" 8 июня.

"Да. Синхрон вышел в понедельник. Разговор с руководством был долгий и скучный ... Меня попросили написать заявление и я его написал", - подтвердил Павлюк.
Вместе с тем руководитель пресс-службы "Нового" Ольга Балабан заявила, что Павлюку "изменило чувство меры". Она подтвердила, что поводом для увольнения был синхрон премьера "Пропало все!", однако отвергает какое-либо политическое давление на канал.

"В серьезных информационных программах нельзя использовать синхрон из Интернета. Мы этого не приветствуем даже в развлекательных программах. Тем более в данном случае это не было никоим образом информационно мотивировано", - сказала Балабан. По информации Телекритики, в пятницу коллективу "Нового канала" будет представлен Михаил Шаманов в качестве исполняющего обязанности шеф-редактора "Репортер".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама