НОВОСТИ

2 июня 2017

За семь дней сотрудники МЧС Севастополя ликвидировали 25 пожаров

18:3815.11.2010г.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Севастополе, 8 ноября сотрудники МЧС спасли на пожаре двух человек. Пожар произошел в квартире трехэтажного жилого дома по улице Василия Кучера. В состоянии алкогольного опьянения мужчина и женщина заснули в постели с сигаретой. Первым загорелся диван, после огонь перекинулся на вещи. Всё помещение было заполнено едким дымом. За считанные минуты огонь распространился по всей квартире. Пожар заметили строители, которые работали рядом. На место выехали две пожарные машины и около 10 сотрудников МЧС. В тот момент дым заполнил весь подъезд. Пожарные обнаружили в горящей квартире два человека, которые были без сознания - 46-летняя женщина и 54-летний мужчина. Спасатели МЧС за считанные минуты вынесли пострадавших на носилках и передали бригаде скорой помощи. С диагнозом отравление угарным газом, ожоги дыхательных путей и кожи пострадавшие были доставлены в первую горбольницу. Пожар, площадь которого составила 60 квадратных метров, удалось ликвидировать за два часа. 

11 ноября в Ленинском районе произошел еще один пожар. Загорелась сауна, расположенная в центре города. На место происшествия выехали 4 пожарных автомобиля из Ленинского, Гагаринского, Нахимовского районов города, сотрудники «ГорГаза», «Севэнерго» и карета скорой помощи. По приезду выяснилось, что в сауне во время пожара никого не было. В течение двух часов сотрудники МЧС ликвидировали пожар. Пострадавших нет. Предположительная причина возгорания – короткое замыкание.

Ночью 12 ноября сгорел гараж с автомобилем. Пожар произошел по улице Судакская в Ленинском районе. Предположительно, от короткого замыкания загорелась электропроводка. Огонь распространился по всему помещению. Автомобиль «Запорожец», который стоял в гараже сгорел полностью. Пожар заметили соседи дома, рядом с которым находилось это строение. Сотрудники МЧС ликвидировали пожар почти за полтора часа. 

В этот же день произошел еще один крупный пожар в Балаклавском районе. Загорелся двухэтажный частный дом по улице Кирова. Возгорание заметили проживающие в доме мужчина и женщина. Из-под крыши шел густой дым. Жители пытались потушить огонь самостоятельно, но этого сделать им не удалось. Пожар перекинулся с чердака на крышу дома, а после на второй этаж. На место выехали два отделения пожарной части № 4. Пожар тушили 8 сотрудников МЧС. При ликвидации часть крыши обвалилась, спасатели МЧС не пострадали. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Причина пожара – устанавливается.

В ночь на 15 ноября на пожаре погиб мужчина. В селе Озерное загорелся один из частных домов. Пожар заметила соседка. Когда на место вызова приехали пожарные, из окон дома шёл дым. При тушении пожара спасатели МЧС обнаружили в комнате мужчину без признаков жизни, он лежал рядом с диваном. Личность погибшего устанавливается. Предположительная причина пожара – неосторожность при курении.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама