НОВОСТИ

2 июня 2017

За съем, поверку и установку водомера севастопольский «Водоканал» потребовал с пенсионерки 483 гривны

13:1116.06.2010г.

Сегодня утром дозвонившаяся в студию программы прямого эфира «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК пенсионер Нина Скрипник из Любимовки сообщила, что за съем, поверку и установку водомера в «Водоканале» с нее потребовали 483 гривны.

- В 2007 году эта услуга стоила 89 гривен. Что такого за эти три года в «Водоканале» усложнилось, что я должна платить половину пенсии, -- спросила находящегося в студии СРГТРК председатель Нахимовской районной государственной администрации Севастополя Геннадия Плотникова.

В свою очередь районный голова назвал указанные 483 гривни за поверку водомера «беспределом».

- Я не знаю, откуда появляются такие цены. Всего-то работы – снять, проверить и поставить водомер на место. 483 гривны – это фантастика или мистика. Я предлагаю обращаться не только в «Водоканал», который, видимо, считает себя монополистом, а и в другие хозяйствующие субъекты, которые имеют лицензии на поверку водомеров, -- сказал в телеэфире СРГТРК председатель Нахимовской районной государственной администрации Севастополя.

При этом Геннадий Плотников добавил, что разберется по данному вопросу, в частности отправит одного из своих заместителей в «Водоканал», чтобы там «предоставили калькуляцию стоимости поверки водомеров как услуги».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама