НОВОСТИ

2 июня 2017

За шалость детей придется серьезно раскошелиться двум севастопольским родителям

10:0916.02.2010г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, вечером в дежурную часть милиции поступило сообщение о том, что в школе № 57 заложена бомба. На место происшествия тут же выехала следственно-оперативная группа, сотрудники взрывотехнической службы, руководство УМВД.

Из школы были срочно эвакуированы 20 учеников, которые занимались в различных секциях. Здание и прилегающую к школе территорию на наличии взрывоопасных предметов обследовали пиротехники. Взрывоопасных предметов обнаружено не было. Сообщение о заминировании оказалось ложным.

В результате проверки сотрудники милиции установили телефон-автомат, с которого звонил неизвестный. Через два дня было установлено, что звонок о заминировании школы совершили двое учеников 4 и 5 класса. Свой поступок дети объяснили просто, мол, хотели пошутить, побаловаться.

За данное правонарушение согласно ст. 259 Уголовного кодекса Украины «заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва» - закон предусматривает достаточно серьезное наказание, вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет. Однако, учитывая тот факт, что подростки не достигли возраста уголовной ответственности, за ненадлежащее воспитание своих несовершеннолетних детей к административной ответственности будут привлечены их родители.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама