НОВОСТИ

2 июня 2017

За три года госпиталь Черноморского флота в три раза сократил количество пролеченных ветеранов

16:3012.01.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил ответственный секретарь Севастопольского комитета ветеранов войны Константин Кржеминский. 

Он отметил, что ветераны видят определенные улучшения в медицинском обслуживании, которые происходят в городе в последнее время. Однако есть и проблемы. 

«Правительство Москвы обещало помочь с лечением ветеранов Великой Отечественной войны и флота в российском госпитале. Но здесь много тонкостей. Если три года назад мы лечили в госпитале порядка 380 ветеранов, то сейчас нам дали разнарядку на 103 человека. Толпы людей приходят, многим надо делать операции, а это сейчас по карману далеко не каждому ветерану. Поэтому эта проблема не так просто решается», - отметил Константин Кржеминский. 

По его словам, сегодня на учете в Севастопольском комитете ветеранов войны состоит примерно 18 тысяч человек. 

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", в ходе рабочей поездки в Москву 14 октября 2011 года Владимир Яцуба встретился с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Руководители приняли программу сотрудничества на 2011–2013 годы, стоимость которой - около 74 миллиона рублей ежегодно. В частности, мэр Москвы Сергей Собянин, говоря о продолжении крепких дружеских связей между Севастополем и Москвой, отметил, что рассмотрит возможность решения вопроса о выделении 3 млн. рублей на лечение севастопольских ветеранов в госпиталях Черноморского флота РФ в рамках реализации региональной городской программы "Ветеран".

Напомним, что ранее председатель Севастопольского городского совета ветеранов Украины Сергей Рыбак отмечал, что в городе есть медучреждение, где ветераны чувствуют себя «как при коммунизме» - это городская больница №3. Свои слова он аргументировал тем, что больные бесплатно обеспечиваются лекарствами и пятиразовым питанием.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама