НОВОСТИ

2 июня 2017

Задержан за взятку ректор Налогового университета

20:3027.07.2013г.

Сотрудники Главного управления внутренней безопасности Миндоходов совместно с ГУБОП МВД Украины задержали сегодня в субботу, 27 июля, высшее должностное лицо Национального университета Государственной налоговой службы Украины во время получения взятки.

Об этом сообщила пресс-служба Миндоходов.

"Он требовал и получил от двух граждан Украины взятки в размере 40 и 80 тыс. грн за поступление их родственников в вуз, в котором он работал", - говорится в сообщении пресс-службы Миндоходов.

Спецоперация правоохранительных органов происходила в рамках уголовного производства, открытого Главным следственным управлением МВД Украины по ч. 4 ст. 368 УК Украины. Ведется следствие.

"Напомним, что в рядах Миндоходов продолжается спецоперация по борьбе со взяточничеством", - добавили в фискальном ведомстве.

Речь идет о Петре Мельнике - ректоре Университета государственной налоговой службы (г.Ирпень, Киевская обл.), сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник.

Петр Мельник – народный депутат Украины III, V и VI созывов. На парламентских выборах в 2012 году баллотировался в народные депутаты по мажоритарному округу №95 в Киевской области, но проиграл представителям оппозиции.

Ранее стало известно, что прокуратура Киевской области возбудила уголовное производство в отношении должностных лиц одного из ВУЗов области за растрату почти 10 млн грн государственных средств. По информации СМИ, этим заведением является тот же университет, возглавляемый Мельником.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама