НОВОСТИ

2 июня 2017

Задержаны пьяные дебоширы, устроивших погром на территории Херсонеса

15:4419.02.2013г.

К сотрудникам ОГСО, охранявшим Национальный заповедник Херсонес-Таврический, обратился 72-летний посетитель. Он рассказал, что двое молодых людей начали громить имущество, находящееся на территории заповедника. На его замечания дебоширы не реагировали, а даже оскорбляли мужчину нецензурной бранью.

На место происшествия тут же выдвинулись сотрудники ОГСО, охранявшие Херсонес, также была вызвана группа задержания и следственно-оперативная группа Гагаринского райотдела милиции.

Увидев сотрудников милиции, злоумышленники бросились наутёк. Одного из них милиционеры задержали сразу, второй попытался скрыться. Он выбежал за территорию заповедника и старался спрятаться. Однако, уже через несколько минут был задержан.

Как установили правоохранители, один из злоумышленников оказался выходцем из Днепропетровской области. В Севастополь 20-летний парень прибыл несколько месяцев назад. Работал на стройках. Вторым задержанным оказался 21-летний севастополец. Во время задержания злоумышленники вели себя крайне развязно - выражались нецензурной бранью в адрес посетителей Херсонеса и правоохранителей и даже угрожали физической расправой. 

Злоумышленники были доставлены в Гагаринский райотдел милиции. В настоящий время начато уголовное производство по ч.1 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-служба ОГСО при УМВД Украины в Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама