НОВОСТИ

2 июня 2017

Задержаны похитители мопедов

13:0502.02.2009г.

На днях работники Нахимовского районного отдела милиции задержали двух местных жителей по подозрению в совершении краж. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.
 
Угонщиками оказались двое молодых людей - 18-ти и 16-ти лет от роду. Они дружили уже не один год, оба выходцы из малообеспеченных семей. Из-за недостатка средств почти никогда не имели желаемых вещей. Легальным путем зарабатывать ребята не собирались.

Решение впервые похитить мопед появилось у более “опытного” товарища. Ребята действовали по простой схеме. Гуляя улицами района, высматривали мопед, оставленный неосмотрительным владельцем, например, возле магазинов. Один из злоумышленников спокойно подходил к транспортному средству и откатывал его подальше, другой наблюдал, чтобы в случае возвращения хозяина предупредить напарника.

Злоумышленники вместе доставляли ворованный мопед к брошенному гаражу. Там его перекрашивали и катались на нем по городу. На их счету пять аналогичных краж. Все похищенные мопеды хранили в гараже. Интересно, что подозреваемые даже не боялись ответственности за свои действия, для них это была просто забава. Однако все же ответственности им не избежать.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 185 УК Украины - кража. Проверяется причастность злоумышленников к совершению подобных преступлений. Ведется следствие.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама