НОВОСТИ

2 июня 2017

Задолженность по зарплате не коснулась коммунальщиков

12:4517.02.2009г.

На совещании в Севастопольской городской госадминистрации, которое провела заместитель председателя Ирина Цокур, вновь обсуждались вопросы задолженности по заработной плате на предприятиях города. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.

На начало февраля задолженность по городу составила 4,2 млн. гривен. Наибольшими должниками оказались два  предприятия: «Севморзавод» (2,3 млн. грн), 731,3 тыс. грн – «КБ Радиосвязи». Последнее решением Хозяйственного суда Севастополя объявлено банкротом, и в отношении него начата процедура банкротства.

Тревогу вызывает появление новых должников среди предприятий, которым ранее удавалось избегать попадания в «черный список». Сегодня список должников в Гагаринском районе вырос до 14 предприятий, Ленинском – 8, Нахимовском – 9. В Балаклавском районе должников нет. Несмотря на то, что суммы задолженностей на этих предприятиях невелики, руководители предполагают погасить долги до окончания месяца, за ними установлен строгий  контроль со стороны управления труда и социальной защиты  городской госадминистрации.

На совещании были заслушаны руководители предприятий ООО «Юкрайн-сервис», «Молот», ЦКБ «Таврия». Средства для погашения задолженности в ЦКБ «Таврия» на тот момент уже изыскали, руководитель ООО «Юкрайн-сервис» имеющуюся задолженность в Пенсионный фонд обещал погасить до конца февраля.

По факту образования задолженности по заработной плате в 133,4 тысяч грн на ООО «Экотех», прокуратурой города было возбуждено уголовное дело, после чего предприятие погасило 70 тысяч грн и предполагает полностью погасить долг до конца февраля. Рассчитались с долгами и ООО «Южный Севастополь», ООО «Уранис», ЗАО «СИГИНТИЗ» и ряд других.

Задолженности на предприятиях,  которые финансируются из городского бюджета, в т.ч. и на коммунальных, в Севастополе по-прежнему нет.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама