НОВОСТИ

2 июня 2017

Заец обещает в следующий понедельник отчитаться о спонсорских средствах в образование Севастополя

17:5703.02.2014г.

Начальник управления образования и науки СГГА Ирина Заец сегодня на брифинге, отвечая на вопроса журналиста о том, что родители оказывают благотворительную помощь школам в размере 60-ти миллионов гривен в год, уточнила: речь идет не о родителях, а о спонсорах. 

Он сказала, что в следующий понедельник подробно отчитается относительно спонсорских средств в сферу образования. Эти средства аккумулируются в спецфонде, который пополняется из благотворительных фондов.

Заец сказала, что даст полную информацию по каждому району, так как уже прошла инвентаризация средств.

Напомним, что 23 января Ирина Заец заявила о том, что управление образования и науки в 2014 году получит около 600 миллионов гривен из городского бюджета.

В ходе бюджетных слушаний Ирина Заец отчиталась перед представителями городской власти о том, на что ведомство потратит выделенные из севастопольской казны средства в 2014 году.

«Бюджет отрасли в 2013 году составляет 594 миллионов 736 тысяч гривен. Увеличение бюджета для нашей отрасли идёт на 9.2%, по сравнению с 2013 годом, в том числе и по районам», - рассказала Ирина Заец.

По словам начальницы управления образования и науки, в 2014 году запланированы средства на капитальный ремонт учреждений – школ, детских садов, ПТУ и др.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама