НОВОСТИ

2 июня 2017

Закон о морских портах примут в ближайшее время - Минтранс

14:2806.09.2010г.

Министерство транспорта и связи Украины прогнозирует принятие закона "О морских портах Украины" уже в ближайшее время. Об этом сказал министр транспорта и связи Константин Ефименко, сообщили ИМК в пресс-службе ведомства.

"Это будет настоящим испытанием для нашей команды, мы должны согласовать этот закон с общественными организациями, портовиками и ведущими бизнес-структурами, найдя взаимовыгодное решение, но уверен, что мы справимся", - подчеркнул министр.

По сообщению пресс-службы, в настоящее время нет ни одного нормативно-правового акта, который бы комплексно регулировал отношения в указанной сфере. В своей деятельности морские порты руководствуются преимущественно нормативными актами Министерства Морского флота СССР, которые устарели и во многом не соответствуют новым экономическим условиям хозяйствования.

По убеждению министра, в новом законе должны быть урегулированы правовые, организационные, экономические и социальные основы функционирования и развития морских торговых портов, а главное - задекларированы и законодательно защищены государственные интересы. Причальные линии, акватории портов и земля под акваториями должны принадлежать только государству, отметил К.Ефименко.

Источник: IMK

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама