НОВОСТИ

2 июня 2017

Законопроект о налоге на продажу валюты вернется в Раду в ближайшее время

14:0029.11.2012г.

Законопроект о 15%-ном налоге на продажу валюты в ближайшее время будет внесен в Верховную Раду, при этом принципиальных изменений не будет.

Об этом 29 ноября в ходе прямой линии в «Комсомольской правде. Украина» заявил председатель комитета НБУ по противодействию недобросовестным валютным операциям Юрий Горшков.

«Я очень надеюсь, что в самое ближайшее время проект закона о 15%-ном налоге на обмен валюты будет возвращен в Верховную Раду», — заявил он.

Он сообщил, что «в подготовке проекта закона принимают участие НБУ, и не только. Это плод общего труда. В данном отрезке времени совпало то, что у всех ведомств наболело. Люди собрались и поняли, что надо что-то менять. Он будет обязательно вынесен на рассмотрение в парламент. И я надеюсь, что он будет принят».

Он также сообщил, что «принципиальных изменений в проекте закона не будет. Будут чисто технические изменения. Основной стержень останется».

Как сообщалось, 20 ноября Верховная Рада отложила рассмотрение законопроекта № 11433 регионала Виталия Хомутынника о введении 15%-ного налога на продажу валюты.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама