НОВОСТИ

2 июня 2017

Заксобрание Севастополя создает согласительную комиссию по преодолению вето губернатора на закон о налоговых ставках

17:1614.01.2015г.

Заксобрание Севастополя намерено найти компромисс с губернатором, который наложил вето на Закон "О налоговых ставках в связи с принятием Федерального закона от 29 ноября 2014 года №379-ЗС "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территории Республики Крым и города федерального Севастополя". Об этом заявил председатель постоянной комиссии по бюджету Заксобрания Вячеслав Аксенов.

"Надеемся, что правительство города пойдет нам навстречу, и мы выработаем компромиссную формулировку закона, которая будет устраивать как предпринимателей, так и правительство", - сказал  Аксенов.

По его словам, для преодоления вето губернатора на ближайшем заседании Законодательного Собрания города Севастополя депутаты выступят с предложением по созданию согласительной комиссии, куда войдут представители правительства города Севастополя.

Аксенов напомнил, что с 1 января 2015 года должен был вступить в силу закон о налоговых ставках, который предусматривает льготы для трех категорий предпринимателей: упрощенная система налогообложения, единый сельскохозяйственный налог и налоговая ставка на прибыль для участников свободной экономической зоны.

Аксенов также отметил, что депутаты Законодательного собрания информируют представителей бизнеса, что пока закон не будет подписан, вступить в силу он не может.

Президент РФ подписал Закон об образовании на территории Крымского полуострова свободной экономической зоны. Депутаты Законодательного собрания Севастополя 23 декабря приняли Закон, которым ставки налога на прибыль для резидентов СЭЗ были снижены до нуля процентов на последующие три года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама