НОВОСТИ

2 июня 2017

Заксобрание будет тесно работать с Агентством стратегического развития Севастополя - Чалый

18:5022.09.2014г.

Законодательное собрание Севастополя будет тесно работать с Агентством стратегического развития Севастополя. Об этом журналистам сегодня заявил председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый.

"Мы будем стараться сделать все, что умеем. Как получится, посмотрим. Это не только от нас зависит. Само по себе Заксобрание - это кусок власти. Даже хорошо написанные законы - еще не гарантия того, что они будут реализованы, не гарантия того, что общество их воспримет. Думаю, что мы получили Заксобрание, которое является срезом города", - сказал Чалый.

При  этом он отметил, что Агентство стратегического развития Севастополя, которым он до недавнего времени руководил, скорее всего, возглавит "сильный зам" Игорь Шаповалов, который является исполнительным директором этой структуры. Отвечая на уточняющий вопрос, спикер сказал, что продолжит контролировать Агентство. "Это очень важный орган. Это независимый проектно-консультативный орган, сегодня он Севастополю очень нужен. Он очень гибкий, поскольку негосударственная структура", - подчеркнул Чалый. 

По его словам, Агентство "имеет возможность привлекать экспертов для конкретных проектов, собирать проектные команды, делать их оперативно". "Ни в одной государственной организации такая оперативность недостижима. Как экспертно-проектная структура - это очень удобный орган, в том числе, в работе с Заксобранием", - сказал Чалый.

Отвечая на вопрос журналиста, он отметил, что Агентство стратегического развития Севастополя не имеет юридического статуса. "Это группа людей, экспертов, которых я пригласил", - уточнил Чалый. 

Агентством стратегического развития Севастополя под руководством Алексея Чалого разработана Концепция социально-экономического развития Севастополя до 2030 года. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама