НОВОСТИ

2 июня 2017

Залдостанов не понимает мотивов Чалого конфликтовать с «Ночными волками»

17:2820.08.2015г.

Мотивы председателя Заксобрания Севастополя Алексея Чалого, критикующего передачу земли вблизи горы Гасфорта мотоциклетному клубу «Ночные волки» правительством города не ясна. Об этом журналистам сегодня в Севастополе сообщил руководитель мероприятия и мотоциклетного клуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов.

«У него есть свои цели в отношении нас («Ночных волков»), которые он преследует и затевает с нами конфликт», - сказал Залдостанов, добавив, что Чалый «декларирует одно, а по факту делает совсем другое».

«Какие цели он (Чалый) преследует? Пиарится за счет конфликта? У него надо спрашивать. Какие мотивы реальные у него конфликтовать с нами вместо того, чтобы с нами работать во благо города Севастополя»», - задал риторические вопросы Залдостанов.

Он считает, что «Ночные волки» «не меньше сделали для Севастополя, чем Чалый». «Нужно сделать это место (площадка у горы Гасфорта) привлекательным местом в масштабе всей страны», - добавив, что программа ее развития будет оглашена «Ночными волками» на байк-шоу.

 12 мая губернатор Севастополя Сергей Меняйло подписал постановление правительства, в соответствии с которым молодежной автономной некоммерческой организации (МАНО) «Ночные волки» передан в аренду земельный участок размером более 267 гектаров в районе горы Гасфорта. 

Комментируя свое решение, Меняйло сообщил, что «есть поручение президента, которое он дал летом прошлого года». «Ночные волки» год готовили проект. Это будет центр военно-патриотического воспитания», - сказал губернатор. 

23 мая 2015 года депутаты Законодательного собрания Севастополя на сессии в результате дискуссии приняли постановление, в котором предложили правительству города прекратить договор аренды земельного участка 267 га в районе горы Гасфорта молодежной автономной некоммерческой организацией (МАНО) «Ночные волки» и обеспечить проведение публичных слушаний.

25 мая 2015 года председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый заявил о том, что мотоциклетный клуб «Ночные волки» в соответствии с законодательством имеет право подготовить проект, пройти общественные слушания и выиграть конкурс на участок 267 га вблизи горы Гасфорта, и этот участок не может быть передан в аренду постановлением правительства.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама