НОВОСТИ

2 июня 2017

Заместитель директора КП «Севэлектроавтотранс» сам ушел с предприятия, чтобы не подставляться под уголовное преследование

14:2424.06.2011г.

Об этом в рамках ток-шоу «В курсе дела» телеканала Первый Севастопольский заявил бывший заместитель директора КП «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров, отвечая на вопрос, как он был уволен с предприятия директором КП Александром Сафроновым.

«Я как юрист по образованию, экономист думаю о том, что когда ставится задача руководителем... Если она граничит с Уголовным кодексом, то я по любому отказываюсь ее выполнять. Это Александра Васильевича (Сафронова - «НС») не устроило, и было сказано, что мне (Сафроову - «НС») такой заместитель не нужен», - отметил эксзаместитель директора КП.

Гончаров сказал, что на предприятии при реформировании был нарушен ряд статей Уголовного кодекса. В качестве примера он привел предложение Сафронова создать дочернее предприятие, вывести в него основные активы КП, так как «Севэлектроатотранс» - « дело мертвое».

«Я отказался от этого предложения и отказался работать в команде, которая полностью дестабилизирует предприятие», - подчеркнул Гончаров.

Он также сообщил, что на КП не проводятся закупки материалов через тендерные процедуры, как это предусмотрено законом.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама