НОВОСТИ

2 июня 2017

Заместитель командующего ЧФ заявил о перспективах «модернизации инфраструктуры флота»

21:0720.08.2010г.

Сегодня в Севастополе, выступая на торжественном собрании, посвященном Дню независимости Украины, заместитель командующего Черноморским флотом Российской Федерации контр-адмирал Александр Пушкарев заявил, что Харьковские договоренности по флоту «открывают широкие возможности не только для модернизации инфраструктуры Черноморского флота, но и позволят развивать экономическую и социальную сферы жизни Севастополя и других мест базирования подразделений Черноморского флота в Крыму».

- Украина и Россия – дружественные государства и стратегические партнеры. Особую важность для нас – моряков-черноморцев – представляет принципиальный и последовательный курс сегодняшнего руководства Украины на укрепление сотрудничества с Российской Федерацией, который нашел свое отражение в соглашении о продлении срока пребывания Черноморского флота в Крыму и в Севастополе, - подчеркнул контр-адмирал Александр Пушкарев и добавил. - Новые договоренности открывают широкие возможности не только для модернизации инфраструктуры флота, но и позволят развивать экономическую и социальную сферы жизни Севастополя, а также других мест базирования подразделений Черноморского флота в Крыму.

При этом контр-адмирал Александр Пушкарев не упомянул о планах перевооружения флота новыми образцами вооружения, в частности, кораблями, о чем в течение июня-июля неоднократно заявляло командование ВМФ России.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама