НОВОСТИ

2 июня 2017

Заместитель председателя правления ОАО «Севастопольгаз» по суду восстановлен на работе, но не приступил к своим обязанностям

12:0317.05.2011г.

Об этом сообщает «Независимое телевидение Севастополя».

Как рассказал НТС Юрий Путята, заместитель председателя правления ОАО «Севастопольгаз», со своей должности он был уволен незаконно. Причем, в его трудовой книжке была сделана запись, которая не позволила ему стать на учет в городской центр занятости.   

По информации Юрия Путята, 11 мая состоялось судебное слушание, и было вынесено решение восстановить его в прежней должности. 12 мая Путята пришел на работу, однако председатель правления ОАО «Севастопольгаз» Олег Лактионов его не принял.

«Исполнительные листы на восстановление меня на работе и взыскание среднемесячного заработка находятся в ОАО «Севастопольгаз». Был судебный исполнитель. Составлен акт о недопуске меня на работу», - сообщил Путята.

Он также добавил, что постоянно приходит на работу, чтобы не был уволен за прогулы. 

Как сообщила НТС представитель Юрия Путята в суде Светлана Малахова, Путята был уволен незаконно и с формулировкой «окончание полномочий члена правления». Такой формулировки, по словам Малаховой, в кодексе законов о труде нет. Кроме того, должность Юрия Путята была сокращена за три дня до его увольнения, что является грубым нарушением действующего законодательства, отметила Малахова.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама