НОВОСТИ

2 июня 2017

Заместитель председателя Союза юристов Севастополя: земельные реестры заработают с 1 мая

13:5802.04.2014г.

Об этом сегодня в эфире телепередачи «Решаем сообща» на Севастопольском телевидении заявил заместитель председателя Союза юристов Севастополя Сергей Царюк.

Он отметил, что по предварительным данным к первому мая заработает земельный реестр, который позволит производить все необходимые сделки, в том числе с недвижимостью, с землей.

«Это касается всех ситуаций: продажи, обмена, залога и других.  На сегодняшний день из-за приостановки реестра, работа нотариусов, всех палат остановлена и люди не могут ни продать имущество, ни зарегистрировать, ни поменять, ни произвести любые действия связанные с регистрацией», - заявил Царюк.

Он подчеркнул, что с первого мая планируется в полном объеме проводить работу, а до этого момента, по его мнению, будет целесообразным собрать всю документацию, подготовить ее, проработать с юристами и отдать в управление земельными ресурсами, «чтобы к началу работы ваши дела были в первых очередях».

Подводя итог Царюк сообщил, что сейчас идет только формирование государственного реестра, в ближайшее время будет сформирован коллектив, который сможет заработать.

Он также добавил, что «нам очень повезло с назначением на пост и. о. начальника управления земельными ресурсами города Севастополя Владислава Виноградова, который 20 лет отработал в этой структуре и является профессионалом высокого уровня».

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама