НОВОСТИ

2 июня 2017

Замгубернатора Свечников пытался убедить Заксобрание Севастополя принять имущественные законопроекты, ему оппонировал депутат Чекмезов

18:4724.06.2014г.

Депутаты Законодательного собрания Севастополя сегодня в ходе сессии не приняли в первом чтении три правительственных законопроекта "Об управлении собственностью города Севастополя", "О государственном имуществе города Севастополя", "Об имущественной казне города Севастополя". Свое мнение по этому вопросу высказал заместитель губернатора Севастополя Александр Свечников.

"Вопрос регистрации прав собственности - базовый вопрос трех законов. Данные базовые законы нужно принимать, потому что без них мы дальше двигаться не сможем", - сказал Свечников.

Ему оппонировал депутат Владимир Чекмезов, который отметил, что "прежде чем говорить об управлении собственностью Севастополя, необходимо разграничить эту собственность по видам, закрепить за субъектами хозяйствования и затем лишь управлять ею". 

"Тем более, что в соответствии с российским законодательством существует не только госсобственность. Наряду с ней выделяется федеральная и муниципальная, не говоря уже о частной. Нам крайне важно выделить муниципальную собственность, которая должна стать ресурсом местного самоуправления, позволяющая решать вопросы местного значения в городских микрорайонах, поселковых и сельских округах. Именно в силу отсутствия муниципальной собственности, не говоря уже о муниципальных бюджетах, в течение двух последних лет государственная власть в городе не находит возможности осуществлять ремонт жилищного фонда, работы по благоустройству в наших мажоритарных округах. Если мы не создадим этот ресурс, то оставим голыми и босыми органы самоуправления в образующихся муниципальных округах как крестьян после отмены крепостного права", - подчеркнул депутат законодательного собрания Севастополя Владимир Чекмезов. 

Елена Панкратова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама