НОВОСТИ

2 июня 2017

Замминистра строительства и ЖКХ не стал раскрывать «секретов» противодействия возможной энергоблокаде Крыма

18:4225.09.2015г.

Республика Крым и Севастополя готовы к возможной энергоблокаде со стороны Украины. Об этом журналистам в Севастополе заявил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, отвечая на вопрос, как он оценивает такую угрозу.

«Мы расцениваем любую угрозу как серьезную. Вопрос жизнеобеспечения граждан - важнейший на повестке дня. И соответствующий комплекс для любых сценариев он нам понятен. Коллеги к этому готовы», - сказал Чибис.

При этом он отметил, что «не уполномочен комментировать и раскрывать все детали и секреты» плана противодействия возможной энергетической блокаде.

Представители некоторых общественных организаций Украины, которые в эти дни заблокировали на украинско-российской границе проезд в Крым фур с продовольственными и непродовольственными товарами. От участников акции звучали заявления о том, что с октября они могут приступить к энергетической блокаде Крыма.

6 февраля 2015 года директор Севастопольского филиала ОАО Внешнеэкономическое объединение «Технопромэкспорт» Петр Екименко на общественных слушаниях по проекту тепловой электростанции (ТЭС) в Севастополе заявил о том, что первая очередь Севастопольской ТЭС (первый блок мощностью 235 мегаватт) будет сдана в сентябре 2017 года. 

Он напомнил, что строительство генерирующих мощностей ТЭС на газе в Крымском федеральном округе предусмотрено Федеральной целевой программой социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя до 2020 года. Программа утверждена правительством РФ 11 августа 2014 года. Заказчиком является ОАО «Технопромэкспорт» - ОАО. Проектировщик - группа компаний «Тэпинжениринг».

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама