НОВОСТИ

2 июня 2017

Запас воды в Чернореченском водохранилище сегодня 12,2 млн кубометров - Сагайдак

18:3522.09.2014г.

Начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты  Мирослав Сагайдак сообщил сегодня на аппаратном совещании у председателя правительства севастополя, что запас воды в Чернореченском водохранилище (основном хранилище пресной воды нашего города) сегодня составляет 12,2 млн кубометров (напомним, в прошлый понедельник наполненность водохранилища оценивалась в 13 млн 950 тыс. кубометров) . Он предложил пополнить запасы пресной воды из Вилинского подземного водозабора. Об этом сообщает департамент информационной политики и информационных ресурсов.

Чернореченское водохранилище является основным источником централизованного водоснабжения Севастополя, его полный объем составляет 64,2 млн кубометров, утвержденные эксплуатационные запасы - 44,3 млн кубометров в год. Среднесуточный забор воды из водохранилища сейчас составляет 160-168 тысяч кубометров.

Ранее директор коммунального предприятия "Севгорводоканал" Николай Перегуда в интервью журналистам заявлял о том, что, формируя неотложные мероприятия по стабилизации водоснабжения Севастополя, власть города рассчитывает получить дополнительно порядка 40-50 тысяч кубометров воды в сутки. По его словам, коммунальщики проводят работу по изысканию и бурению скважин в разных районах города.

В рамках ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года город должен получить 9 млрд рублей на реконструкцию, модернизацию и развитие системы водоснабжения Севастополя. Ежедневные потребности Севастополя в пресной воде составляют 150 тысяч кубометров. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама