НОВОСТИ

2 июня 2017

Запасы воды в Чернореченском водохранилище идут на убыль

10:1611.09.2012г.

Об этом на совещании в Севастопольской госадминистрации сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы СГГА Мирослав Сагайдак.

- В Чернореченском водохранилище 23 миллиона 100 тысяч метров кубических воды. Две недели назад был очень маленький приход воды, а на сегодняшний день количество воды только уменьшается, - сказал Сагайдак. 

Руководитель управление считает, что «в принципе, потребление воды резко уменьшилось», так как и количество приезжих в городе  тоже резко уменьшилось. Сагайдак надеется на осенние осадки, которые, как правило, обычно пополняли обмелевшее за лето водохранилище. 

Напомним, на заседании коллегии СГГА, прошедшей в конце августа, начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк сообщил, что сегодня запасы составляют 24 миллиона кубометров воды. 

По его словам,  ситуация настораживает, но не является катастрофической, «сейчас ожидаем осенних дождей, которые всегда идут в сентябре-октябре». Он также заверил, что на случай их отсутствия, у администрации города готовы документы по сотрудничеству с крымским «Водоканалом». 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама