НОВОСТИ

2 июня 2017

Запланированная в Любимовке протестная акция проходит в формате митинга

11:0320.06.2010г.

Запланированная на сегодняшнее утро массовая акция жителей Любимовки, протестующих против повышения цены на проезд на маршрутном такси № 52 по решению суда проходит не в формате перекрытия движения транспортной магистрали, а в формате митинга на обочине дороги вблизи детского летнего лагеря «Радость», сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

К 10.00 на обочине дороги собралось около 20-ти протестующих, а также представители руководства службы охраны правопорядка городской милиции. Через дорогу припаркован автобус ЛАЗ с синими номерами и зашторенными окнами. Протестующие апеллируют к милицейским полковникам с призывами: «Чего вы приехали, давайте сюда Плотникова!» (Геннадий Плотников - глава Нахимовской районной госадминистрации – «НС»). Звучат обвинения о том, что районный власти «за одно» с руководством монополиста автоперевозок в Любимовке ЧП Гвозденко. Милиционеры успокаивают протестующих: «Где вы, там и мы».

Организатор акции председатель общественной организации «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов сказал корреспонденту «Нового Севастополя», что проводимая акция – акт отчаяния на необоснованное, по мнению жителей Любимовки, превышение цены на 52-м маршруте до трех гривен, а также на бездействие компетентных представителей органов власти в решении вопроса установления доступной цены на социально значимом маршруте для перевозки населения поселка Любимовка.

Кирилл Радионов добавил, что на протяжении двух лет при цене 1,5-2 гривны на всех маршрутах Севастополя, маршрут № 52 (пл. Захарова – пос. Любимовка), был единственный, проезд в котором стоил 2,5 гривны.

- Суд запретил нам перекрывать дорогу на пешеходном переходе, но разрешил провести собрание, не мешая движению транспорта, - сказал корреспонденту «Нового Севастополя» Кирилл Радионов. – Но собрание мы уже проводили, мы боремся всеми законными методами. Мы обращались во всевозможные инстанции, мы предоставляли даже видеосъемку в Антимонопольный комитет, которая осталась без реакции этого комитета. Мы еще раз властей: у нас самый короткий и самый дорогой маршрут в городе. Власть говорит, что есть социальный транспорт – троллейбус, но в Любимовке троллейбусного маршрута нет. У нас нет альтернативы. Все жители платят по три гривны за одну поездку, и это, мы считаем, дорого.

Акция продолжается. «Новый Севастополь» следит за развитием событий.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама