НОВОСТИ

2 июня 2017

Заработки в Севастополе растут, хотя долги по зарплате все еще остаются

17:3722.09.2008г.

Если за 8 месяцев текущего года средняя зарплата в Севастополе составила 1658 грн., то за август – 1711 грн. Об этом сообщила на брифинге зам. председателя СГГА Ирина Цокур, передает корреспондент «Нового Севастополя». По этому показателю севастопольцы занимают 5-6 место в Украине, констатировала зампред.

Анализируя положением дел с задолженностью по зарплате, Ирина Геннадиевна отметила, что нет должников среди предприятий Балаклавского района. В остальных районах дела обстоят не столь благополучно. Руководство города тревожит положение дел на ГП «КБ радиосвязи». Из Министерства промышленной политики Украины на запрос СГГА о не соответствии директора учреждения занимаемой должности пришел ответ, что КБ долгов по зарплате не имеет. «Мы намерены повторно обратиться в Киев с письмом и фактами, доказывающими обратное», сказала Цокур.

На 1 сентября общая задолженность по зарплате в Севастополе составляет 409 тыс. грн., что, по ее словам, несколько больше, чем было на начало января текущего года

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама