НОВОСТИ

2 июня 2017

Зарплата на вакансиях Севастопольского центра занятости меньше, чем средняя по городу

16:4624.10.2013г.

Об этом заявил на пресс-конференции директор Севастопольского городского центра занятости Валерий Ильченко. Несмотря на более низкую сумму по сравнению со средней зарплатой в Севастополе, есть тенденция к увеличению заработной платы.

«Оплата труда на имеющиеся вакансии постепенно увеличивается. На 1 октября её размер  - 1929 гривен. Достаточно приличный размер, заметно выросший по сравнению с началом года. Но естественно он отличается от уровня средней заработной платы по городу. За сентябрь 2013 года средняя заработная плата в Севастополе – 3070 грн.», - отметил Ильченко.

По его мнению, размер заработной платы на предлагаемых вакансиях вовсе не говорит о плохом показателе. У соискателей есть возможность получать более 2 тысяч гривен.

«Разница на вакансиях  в центре существенно меньше, чем средняя зарплата по городу. Это нельзя считать негативным планом. Не может вакансия от работодателей для работника, которого совсем не знают, предполагать большую зарплату, чем средняя зарплата по городу. Они декларируют заработную плату достаточно низкую и потом, если видят, что человек себя достаточно профессионально показал, ему устанавливаются дополнительные надбавки. Это премии и так далее», - рассказал Виталий Ильченко.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь»,  в этом году услугами Севастопольской городской службы занятости воспользовалось больше предпринимателей.

«За 9 месяцев 2013 года свыше 6 тысячам работодателей города предоставлено 35 тысяч различных услуг. Хочу отметить позитивный факт, что число работодателей, которые проинформировали центр занятости о наличии вакансий, заметно увеличилось. На почти 10 % этих работодателей стало больше», - отметил Ильченко.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама