НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин: снижение цен на российский газ для Украины необходимо в интересах спасения ее экономики

11:3921.03.2010г.

Депутат Госдумы РФ Константин Затулин считает, что «снижение цен на газ необходимо в интересах спасения экономики Украины». Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом российский политик заявил журналистам в Севастополе.

По словам депутата, «Юлия Владимировна  легко подписывала любые документы в ценах на газ, в силу того, что ей было «по барабану», будет ли существовать промышленность на Востоке Украины, и, соответственно, те трудовые коллективы, которые голосуют на выборах не за нее. С ней в этом отношении было вполне комфортно». И, как отметил он, прав Владимир Владимирович, когда сказал, что, мол, при вас, Юлия Владимировна, Украина стала суверенной, сама отвечает за свои собственные ошибки  и решения.

С другой стороны, как добавил К. Затулин, «если мы видим перспективу объединения усилий (несколькими минутами ранее К. Затулин комментировал обращение своего российского коллеги Евгения Федорова, председателя комитета по предпринимательству и экономической политике  «к группе коллег из ВРУ с предложением серьезно обсудить возможность объединения России, Украины и Белоруссии в 2020 году»—«НС»), то тогда надо по-другому относиться к перспективам экономики Украины. Это как бы становится в том числе и нашей заботой. С этого момента, если Украина к этому готова».

Поэтому, как сказал К.Затулин, «тут надо гибко подходить, и умерять российские эгоизм и аппетиты в отношении цен на газ». Как считает он, «Греции, наверное, уж поможет Европейский Союз, куда она вступила, но Украине, кроме как России, по большому счету, не к кому обращаться».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама