НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин получил приглашение ближе познакомиться с работниками и производством Севастопольского авиационного предприятия

19:3207.08.2014г.

Кандидат в депутаты Законодательного собрания Севастополя Константин Затулин вместе с и.о. губернатора Сергеем Меняйло встретился с руководством и работниками Севастопольского авиационного предприятия во время знаменательного события – на ремонт поступил первый за долгое время вертолет.

После живого разговора с рабочими на заводской площади, Константин Затулин провел личную встречу с директором предприятия Алексеем Толмачевым.  

По словам директора, на предприятие после возвращения Севастополя в Россию пришли более жесткие правовые нормы и новая кооперация. Завод живет и продолжает работать, загружен заказами до конца года, идут переговоры о заказах на 2015-2016 гг. Помимо государственных оборонных заказов продолжается сотрудничество с Хорватией и Вьетнамом. 

Основная задача руководства завода сейчас – это переподчинение прав собственности, получение сертификатов и лицензий. 

Завод как авиаремонтное предприятие сейчас нерентабелен. В целях на конец текущего года – после оформления всех документов - создать в рамках холдинга «Вертолеты России» на базе завода комплексное предприятие, предоставляющее взлетно-посадочную базу, осуществляющее техобслуживание, сервис и ремонт вертолетов различных государственных служб.  Подобный крупный комплекс существует на Северном флоте, но лишь для гражданской авиации. Настроение руководства и работников приподнятое - кроме того что на ремонт поступила первая машина, авансом пришла заработная плата.

Директор Севастопольского авиационного предприятия Алексей Толмачев пригласил Константина Затулина ближе познакомиться с людьми и производством в начале следующей недели.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама