НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин попросит Яцубу за севастопольских ветеранов флота, которые ухаживают за памятником подводникам и критикуют СГГА

12:3908.10.2011г.

Константин ЗатулинОб этом стало известно на пресс-конференции депутата Госдумы России Константина Затулина в Севастополе. 

Изначально тема медиа-мероприятия касалась критики депутатом «чиновников-экономов» московской мэрии за сворачивание финансирования по линии Фонда «Москва – Севастополь». Однако зашедшие в зал Дома Москвы вместе с журналистами патриотически настроенные представители пророссийских, в том числе, и ветеранских организаций Севастополя несколько раз уводили канву пресс-конференции в сторону решения «своего, наболевшего». 

- В Севастополе есть памятник подводникам «Витязи Черноморских глубин». Этот памятник построен 28 лет назад на общественные деньги. Ветераны за свой счет все эти 28 лет за ним ухаживают. А СГГА на баланс города этот памятник не берет: говорят, мол, был построен на общественных началах. Если вы говорите, что нельзя допустить «выветривания русского духа из Севастополя», если этот памятник важен для военно-патриотического воспитания, то, может, как-то поможете? – обратился к российскому депутату член ОО «Союз советских офицеров» Николай Капустин.   

- Я уже встречался с главой администрации Севастополя. Мы обговорили спектр грядущей его встречи с мэром Москвы. Во время нынешней поездки я еще раз встречусь с главой СГГА Владимиром Яцубой. Я лично обращусь к нему с просьбой обратить внимание именно на этот памятник. Я знаю этот красивый памятник, там – рубка подводной лодки. Конечно, моей депутатской зарплаты на все не хватит. Но я рассчитываю, что помощь городу со стороны Москвы все же как-то заработает, - ответил Константин Затулин.

К слову, памятники Севастополя на пресс-конференции вспоминали не раз, а инициатор установки памятного знака Александру Пушкину председатель общественной организации «Морское собрание Севастополя» Владимир Стефановский пригласил российского депутата таки посмотреть памятный знак на Фиоленте. 

- Я был в июле на Фиоленте, но, к сожалению, памятный знак не заметил. Но если надо еще раз посетить, с удовольствием это сделаю, - заверил Константин Затулин севастопольского общественника.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама