НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин поздравил Федотенкова с днем рождения Черноморского флота

19:2212.05.2012г.

Директор Института стран СНГ Констаантин Затулин поздравил командующего Черноморским флотом РФ контр-адмирала Александра Федотенкова с днем рождения Черноморского флота.

В поздравлении, в частности, отмечено: "В коллективе Института стран СНГ, который за эти годы стал не только хранителем флотских реликвий, но и постоянным участником борьбы за сохранение и развитие Черноморского флота, – этот день отмечается как семейный праздник. Черноморский флот  для нас, – это воплощенная в металле национальная идея России: сопротивляться и побеждать, когда все кажется потерянным.
 
За эти двадцать лет перед нашими глазами прошло уже несколько поколений моряков Черноморского флота, офицеров и адмиралов, Ваших старших коллег по службе. Не только мы, но и вся Россия может гордиться этими людьми, нашими современниками. Бывало, их предавали. Но флот и люди на флоте всегда были выше. Как и их предки в XVIII, XIX и XX веках.

«Англия ждет, что каждый из нас выполнит свой долг», – сказал адмирал Нельсон в Трафальгарском бою. Россия ждет от всех нас, военных и гражданских, того же. Не только в Севастополе, но и в самой глубине ее, в местах, откуда родом были великие флотоводцы, Ваши предшественники, уверены, что на Черноморский флот и моряков-черноморцев можно положиться всегда и во всем. Прошу Вас передать наши поздравления членам Военного совета и личному составу Черноморского флота Российской Федерации".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама