НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин считает, что украинская власть приговором Тимошенко хотела одним выстрелом двух зайцев убить

16:0414.10.2011г.

Депутат Госдумы РФ и директор Института стран СНГ Константин Затулин в эфире радио "Эхо Москвы" заявил, что приговором Юлии Тимошенко украинская власть решила одним выстрелом убить двух зайцев - бросить тень на российско-украинское газовое соглашение соглашение и снять с доски политического конкурента.

"Я, например, недоумеваю, было много поводов у нынешней власти сводить свои счеты с Тимошенко. Но вот, например, в сентябре 2009 года Тимошенко указом своего правительства запретила разговаривать на любом иностранном языке, кроме государственного  украинского  учителям и учащимся в школах. То есть ясно, что это не против английского языка было направлено, было направлено против русского языка, а никто с нее за это не спросил. А вот за то, что подписала газовые соглашения с Россией, решили ее спросить. Решили убить двух зайцев, как бы бросить тень на соглашение, создать, как говорится, основание для того, чтобы поставить вопрос об их пересмотре, и одновременно снять с доски политического конкурента", - отметил Затулин.

"То, что касается политического конкурента, это не наше дело. Это их внутреннее дело. То, что касается газовых соглашений, это наше дело. Так добились они цели с газовыми соглашениями? Нет. Им пришлось многократно объяснять, что они их будут выполнять. По другому просто нельзя. И сегодня на самом деле  условия для изменения соглашений, климат для изменения соглашений хуже, чем до этого дела, потому что теперь если, мы идем на встречу Украине, снижаем цену, значит, видимо, мы поняли, что где-то у нас рыло в пуху с этими соглашениями, мы тоже, видимо, где-то с Тимошенко договаривались об обмане Украины", - пояснил депутат Госдумы.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама