НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин считает, что Янукович должен выступить инициатором федеративной реформы Украины

17:2406.12.2013г.

В интервью "Аргументам и фактам" директор Института стран СНГ Константин Затулин заявил о том, что президент Янукович сам должен предложить федеративную реформу Украины.

"Янукович сам должен выступить инициатором грамотной федеративной реформы, которая снизит давление на Киев и центральные органы власти. Целый ряд вопросов нужно перевести в разряд решаемых на месте. На Украине с трудом приходят к этой идее, хотя Партия регионов выступала за это в своей программе в 2010 году", - сказал Затулин. 

При этом он считает, что ПР допустила ошибку: "Но когда она пришла к власти, возобладал примитивный подход: раз мы у власти, то зачем нам с кем-то ею делиться? Они не реализовали свои обещания, и мы видим, к чему это приводит: слишком много людей зациклены на борьбе с центральными органами власти. Восточные регионы при этом молчат. А кто приучил их к молчанию? Всё те же политические силы, которые их представляют в парламенте и которые сами в любой момент готовы идти на любые сделки и беспринципные договорённости. Они расхолаживают собственную электоральную базу".

Напомним, что сторонником федеративной реформы Украины выступает Виктор Медведчук, лидер общественного движения "Украинский выбор".

Источник: Аргументы и факты

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама