НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин считает, что на Украине востребована пророссийская политическая сила

16:5606.12.2013г.

Об этом в интервью "Аргументам и фактам" заявил директор Института стран СНГ Константин Затулин.

"У русских избирателей должен быть определённый выбор, и сейчас на Украине востребована пророссийская политическая сила, которая была бы более последовательна. Пусть даже не на политическом, но хотя бы на общественном уровне. Нужно какое-то движение, которое не давало бы Партии регионов забывать о своих избирателях. Но это в будущем. Немедленно этот вопрос решён не будет", - сказал Затулин. 

При этом он считает, что сейчас Россия должна помочь действующей украинской власти, чтобы та перестала быть мальчиком для битья и смогла выправить экономическую ситуацию. 

"Для этого надо разблокировать всякого рода препятствия на пути сотрудничества, помочь исправить финансовое положение через кредиты, займы или отсрочки. Конечно, надо вести разговоры и о газовом контракте будущего, но для этого Украина должна войти в Таможенный союз", - отметил Затулин.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 11 мая 2013 года в Доме Москвы в Севастополе на общественном обсуждении «Русское движение Украины: проблемы и надежды» директор Института стран СНГ Константин Затулин заявил о том, что возлагает большие надежды на создающееся новое движение в поддержку союза России, Украины и Белоруссии.

Источник: Аргументы и факты

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама