НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин считает, что возвращение «оранжевых» к власти - плохая перспектива

06:5423.07.2012г.

Директор Института стран СНГ Константин Затулин, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», спрогнозировать будущие парламентские выборы в Украине и Севастополе, сказал, что не считает «корректным сейчас говорить о конкретных результатах выборов, поскольку всякие такие мнения они тоже влияют на результат выборов». Однако, по его мнению, плохой перспективой в результате выборов было бы возвращение «оранжевых к власти» в Украине.  

«Я предвижу серьезные проблемы в ходе этих выборов и особенно - после этих выборов. Ибо совершенно очевидно: оппозиция настроилась на непризнание итогов  выборов. И совершенно очевидно, что в этом непризаннии итогов выборов оппозицию поддержит Запад. То есть я не исключаю, что несмотря на все прививки от майданов, которые получены были, нечто похожее попробуют организовать. И вот здесь вопрос ко всем нам - это хорошо или плохо, если это все будет сдално? Я лично думаю, что для людей, которые живут каждый день, безусловно, перспектива возвращения в какой-то форме «оранжевых» к власти, пусть на законодательном уровне, это - плохая перспектива», - отметил Затулин. 

Он считает: «Мы должны стремиться к тому, чтобы преградить путь в парламент фашиствующим, шовинистическим элементам, людям, которые в 21-м веке считают, что надо заткнуть рот русскоязычным и не давать им говорить, писать на русском языке». 

«И это не произойдет, потому что невозможно в соседнем с Россией государстве, которое от нее зависит и будет зависеть всегда, невозможно, чтобы победила версия, что русский язык будет изгнан», - подытожил Затулин.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама