НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин видит, что власть Украины не благожелательна к идее нового движения в поддержку союза России, Украины и Белоруссии

09:4430.07.2013г.

Директор Института стран СНГ Константин Затулин в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что власть Украины пока не демонстрирует позитивного отношения к новому движению в поддержку союза России, Украины и Белоруссии.

«Есть благожелательное отношение к такому движению со стороны руководителей России и Белоруссии. Со стороны Украины такого благожелательного отношения не демонстрируется», - отметил Затулин. 

Он добавил: «Истекает время, если учитывать календарь ближайших событий, чтобы власть Украины определилась. Если она по-прежнему будет считать, что она в состоянии сама без необходимой поддержки, без того, чтобы вспомнить о своих обещаниях, выиграть выборы, ну что ж, дай Бог ей успеха, мы просто пойдем своим путем».

«Я еще раз повторяю: мы создаем не политическую партию, мы создаем общественное движение, которое, мы рассчитываем, будет влиять в целом на интересы сближения наших стран. И мы будем действовать без привязки к Партии регионов. Естественно, мы сохраняем хорошие отношения с целым рядом людей, которых уважаем, которые входят в эту партию, входят во власть. Однако не всех мы уважаем. Далеко не всех можно уважать, исходя из того, что они делают, что они говорят», - подытожил Затулин.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 11 мая 2013 года в Доме Москвы в Севастополе на общественном обсуждении «Русское движение Украины: проблемы и надежды» директор Института стран СНГ Константин Затулин заявил о том, что возлагает большие надежды на создающееся новое движение в поддержку союза России, Украины и Белоруссии.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама