НОВОСТИ

2 июня 2017

Завершается прием работ на конкурс детского рисунка от Фонда Лебедева

14:2128.11.2013г.

Ко Дню Вооруженных Сил Украины Фонд социально-экономического развития Севастополя совместно с галереей «Южный Эрмитаж» объявили конкурс детского рисунка «Гордимся тобой, Севастополь». Мероприятие проходит по инициативе президента Фонда СЭРС Павла Лебедева. 

Об этом сообщает пресс-служба Фонда СЭРС.

В конкурсе могут принимать участие как ученики художественных школ и студий, так и просто любители рисовать. Тематика рисунков должна быть связана с Севастополем и его героической историей. Возраст участников - до 16 лет. 

«Инициатором конкурса выступил президент Фонда социально-экономического развития Севастополя, министр обороны Украины Павел Лебедев. Он сделал нам интересное предложение провести конкурс детского рисунка, и мы с радостью согласились, - рассказала директор галереи «Южный Эрмитаж» Марина Данилова. - Наша галерея раньше не работала с детьми, поэтому  для нас такой конкурс в новинку. Мы рады, что очень много людей откликнулось, и они приносят много работ». 

Директор галереи добавила, что дети изображают на своих рисунках памятники города, корабли, военную технику и многое другое. 

Конкурс проходит в рамках программы «Творческий Севастополь», инициированной Павлом Лебедевым. Этот проект способствует творческой самореализации художников и популяризации духовных ценностей. Конкурс детского рисунка, в свою очередь, направлен на развитие талантов маленьких севастопольцев и патриотическое воспитание молодежи. 

«В Севастополе проводится не так много детских конкурсов, поэтому инициатива Павла Лебедева и галереи «Южный Эрмитаж» в проведении конкурса детского рисунка «Гордимся тобой, Севастополь» похвальна, - отметил председатель севастопольского отделения Национального союза художников Украины Иван Грищенко. -  Дети наделены фантазией от природы, а взрослые должны давать возможность развивать ее, ведь эти юные художники в будущем, возможно, станут профессиональными мастерами кисти». 

По словам организаторов, уровень подготовки детей разный, но в каждом рисунке проявляется индивидуальный талант ребенка. Отбирать лучшие работы будет специальная комиссия. В ее состав войдут профессиональные художники, представители ВУЗов города, сотрудники Фонда Лебедева и многие другие. Лучшие рисунки будут выставлены на итоговой экспозиции. Работы на конкурс детского рисунка «Гордимся тобой, Севастополь» принимаются до 29 ноября в галерее «Южный Эрмитаж» с 10 до 15 по адресу: ул. Вакуленчука, 33-а. Победителей ждут призы. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама